Top.Mail.Ru

Сколько пластика попадает в человеческий организм?

Миллионы тонн пластика, которые ежегодно попадают в океан, наносят непоправимый вред здоровью человека. Исследователи из Канады посчитали, сколько пластика попадает в человеческий организм, результаты были опубликованы в журнале Environmental Science and Technology, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Гисметео.

Последние исследования показали, что пластик распространен повсеместно: его находили в организмах морских обитателей, водопроводной воде, пиве. В организм среднестатистического жителя США, но, скорее всего, и других государств, попадает примерно 312 частиц микропластика в день или 121,7 тысячи частиц в год.

Частицы попадают с пищей, водой и воздухом. В пищу пластик попадает в результате обработки, например, из поваренной соли. Частицы были найдены и в бутылированной воде.
Авторы исследования проанализировали несколько десятков научных материалов, в которых указывалось, сколько пластиковых частиц находится в том или ином продукте, для расчета потребления воды и пищи были использованы данные ВОЗ. В своей работе авторы учли количество частиц в потребляемой воде и воздухе. Впрочем, далеко не все продукты питания были исследованы, отмечают ученые.
Совокупность данных дала возможность просчитать, какое количество пластика попадает ежедневно в человеческий организм. Эти данные смогут помочь просчитать реальную угрозу использования пластика для человека.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика