Top.Mail.Ru

Чтобы не лишиться машины, амурчанка заплатила по чужим долгам

В конце прошлого года гражданин С. не нашел понимания со своим гостем в ходе совместного распития горячительных напитков в вечернее время. Злоупотребив гостеприимством и крепким алкоголем, гость ударил хозяина стулом, после чего тот выгнал его в подъезд с применением физической силы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы судебных приставов.

Однако разгоряченный спиртным гость требовал продолжения банкета, о чем громко заявлял на весь подъезд, колотясь в дверь квартиры, из которой его выгнали. Гражданин С., не выдержав такого поведения, вышел на лестничную площадку и в ходе драки нанес своему настойчивому гостю тяжкие телесные повреждения. Осознав, что в ходе драки он «перестарался», он сам вызвал потерпевшему скорую помощь.

Белогорский городской суд признал гражданина С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и приговорил к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно, а также постановил взыскать с него в счёт возмещения ущерба, причинённого преступлением, более 42 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства было установлено, что у должника имеется автотранспортное средство, в связи с чем судебным приставом вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении данного автомобиля.

Должник указал, что транспортное средство находится в настоящее время в фактическом владении у бывшей супруги. В связи с тем, что автомобиль находился во владении у иного лица, не являющимся должником по исполнительному производству, то на основании ст. 6 ФЗ-229 РФ «Об исполнительном производстве» бывшей супруге было выставлено требование о предоставлении данного транспортного средства для описи и ареста.

Так как гражданка С. не желала расставаться с автомобилем, она была вынуждена оплатить данную задолженность и исполнительский сбор за своего бывшего супруга.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика