Top.Mail.Ru

Приморье широко отмечает День России

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил жителей края с Днем России в среду, 12 июня. Праздничное мероприятие развернулось на Спортивной набережной Владивостока, передает ДВ — РОСС.

Олег Кожемяко подчеркнул, что Приморский край – неотъемлемая часть великой России, ее форпост в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Приморье – один из самых динамично развивающихся регионов в стране, это результат упорного труда его жителей, совместных усилий власти и населения. В регионе проживают 158 национальностей, и мы продолжим уделять приоритетное внимание сохранению нашего многонационального государства, его богатому культурному и духовному наследию. Нам дороги общие ценности, любовь к своей земле, родным и близким. Ведь наш дом, дети – это и есть Россия», – отметил губернатор и пожелал жителям края счастья, здоровья, новых достижений во благо России и Приморского края.

В этот день на набережной Спортивной гавани проходит концертно-развлекательная программа с тематическими площадками и выставкой военной техники, выступают творческие коллективы, работает благотворительная «Ярмарка добрых дел», полевая кухня.

Торжественные мероприятия, концерты и патриотические акции, посвященные Дню России, проходят во всех муниципалитетах Приморья.

Так, в Арсеньеве почетные жители города, военнослужащие, представители молодежных организаций возложили цветы к памятнику Олегу Пешкову, погибшему при выполнении боевого задания.

Главной площадкой праздника в Артеме в этом году стала площадь перед городским Дворцом культуры угольщиков – для гостей и жителей города выступили творческие коллективы.

Особенно важным этот день стал для 20 артемовцев 14 лет, которым торжественно вручили паспорт гражданина Российской Федерации.

Дальнереченск в этот день, 12 июня, празднует не только День России, а еще и 160-летие со дня основания.

Руслан Ко,

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика