Top.Mail.Ru

Строительство сквера в Южном микрорайоне Находки возобновится в начале июля

Социальные танцы, зарядка на свежем воздухе, дворовые соревнования, трюки на турнике, китайская гимнастика, велопробеги – все больше находкинцев стремится вести активный образ жизни. По просьбам горожан администрация Находки оборудует микрорайоны города игровыми и тренажёрными комплексами для детей и взрослых, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В сквере на ул. Спортивной спроектированы две площадки для подвижных игр и занятий спортом. Провести время с пользой здесь смогут взрослые и дети. Досуговую зону в Южном микрорайоне создают в два этапа. В прошлом году завершены общестроительные работы. На этот запланировано благоустройство.

Сейчас администрация Находки проводит конкурс для определения исполнителя. Подрядчику предстоит уложить функциональное покрытие из резиновой крошки на площади 468 кв. метров, закрепить конструкции игрового городка, тренажеров и трамплин для любителей кататься на роликах и скейтборде.

Вдоль пешеходных дорожек и площадок для отдыха выставят еще 17 скамеек. Озеленители оформят цветники однолетними и многолетними растениями, составят композиции из цветущих кустарников. В вечернее время на территории будут включаться светодиодные фонари.

Сквер на ул. Спортивной стал четвертым общественным пространством, которое преобразилось в Находке в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, на 2019 год также запланирована реконструкция городского парка и обустройство территории у мемориала Победы в микрорайоне Ливадия. Привлечь на территорию средства федерального и краевого бюджетов позволил национальный проект «Жилье и городская среда».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика