Top.Mail.Ru

Более миллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока с начала года

Международный аэропорт Владивосток продолжает наращивать объемы обслуженных пассажиров. За прошедшие пять месяцев аэропорт обслужил 1,073 млн человек — это на 22 % больше, чем за аналогичный период 2018 года. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено 561 тысяч человек, а на международных линиях — 512 тысяч, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации аэропорта.

Количество обслуженных пассажиров в мае 2019 года составило 249 тыс. человек, что превышает показатель предыдущего года на 24 %. Внутренний пассажиропоток составил более 132 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта на внутренних направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Москву, Южно-Сахалинск и Новосибирск. На внутрикраевых направлениях количество обслуженных пассажиров по итогам прошедшего месяца увеличилось на 23 %.

Международный пассажиропоток составил 116 тыс. пассажиров. Основное увеличение на международных направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Республику Корея – пассажиропоток на южнокорейских направлениях увеличился на 46 % за счет рейсов в Пусан, Сеул и Муан.

На японском направлении отмечен высокий рост объемов перевозок — на 127 %, увеличено число рейсов в Токио, Саппоро и Осаку. На китайском направлении рост пассажиропотока на 22 % обеспечили рейсы в Пекин, Санья и Муданьцзян.

По информации пресс-службы Международного аэропорта Владивосток

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика