Top.Mail.Ru

Катараман с пятью туристами перевернулся на реке в Бурятии, один человек пропал

Вчера около трех часов дня от оперативного дежурного Байкальского поисково-спасательного отряда в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, поступила информация о том, что на реке Гоуджекит Северо-Байкальского района опрокинулся катамаран с 4 мужчинами и 1 женщиной. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Бурятии.

На поисковую операцию незамедлительно были направлены спасатели Северобайкальского ПСП БПСО. Для эвакуации пострадавших на берег спасателями была наведена навесная переправа. Четверых эвакуированных передали родственникам, одного из группы при опрокидывании катамарана унесло течением.

В зону поиска пропавшего привлечен вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, который вылетел из г. Улан-Удэ. Обследовано 60 километров акватории оз.Байкал и р. Гоуджекит. Поисковые работы продолжаются.

Всего в спасательной операции задействованы 16 человек и 7 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8 и 3 плав. средства.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о необходимости регистрации туристской группы. Регистрация любителей туризма, выходящих на маршрут, в поисково-спасательных подразделениях очень важна, прежде всего, для обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика