Top.Mail.Ru

На нашей территории на российско-китайских предприятиях будут работать непосредственно жители Приморья — Кожемяко

Администрация Приморского края готова поддержать российско-китайские проекты в сфере молочного животноводства при условии, что на предприятиях будут работать жители региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Мы поддержим российско-китайские проекты, особенно в молочном животноводстве, связанные с развитием сельского хозяйства. Молочное животноводство — это круглогодичный цикл в отличие от растениеводства, более экологично, чем другие виды животноводства», — сообщил в четверг журналистам губернатор края Олег Кожемяко.

Он уточнил, что создание совместных предприятий дает возможность продвигать местную продукцию на иностранном рынке.

При этом губернатор подчеркнул, что на таких предприятиях в крае будут работать местные жители.

«На нашей территории будут работать непосредственно жители Приморья. Я эту линию отслеживаю, этим вопросом занимаюсь, не стесняюсь сказать это нашим коллегам», — отметил Кожемяко.

Возможность строительства молочных ферм с последующим промышленным производством высококачественного молока для жителей Приморья и экспорта его за рубеж Кожемяко обсудил с представителями АФК «Система» на Петербургском международном экономическом форуме. Было подписано предварительное соглашение с китайской стороной о создании молочного кластера на территории Приморского края. Стороны готовы создать в Приморье совместное предприятие по строительству молочно-товарных ферм. В последующем планируется производство около 500 тысяч тонн высококачественного молока ежегодно как для местного рынка, так и для экспорта в Китай.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика