Top.Mail.Ru

В Якутии назначили нового министра по развитию Арктики

Назначен новый министр по развитию Арктики после того как эту должность недавно покинул по собственному желанию Александр Саввинов, сообщил глава Якутии Айсен Николаев на своей странице в Twitter. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Министром по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия) назначен Владимир Николаевич Черноградский», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в конце декабря 2018 года глава Якутии Айсен Николаев подписал указ об образовании министерства по развитию Арктики и делам народов Севера. Министром был назначен Александр Саввинов, проигравший на выборах мэра.

11 июня Александр Саввинов был освобожден от должности министра по развитию Арктики. На встрече с редакторами местных и федеральных СМИ Айсен Николаев отмечал, что у министра есть проблемы со здоровьем.

Владимир Черноградский с 2017 года по настоящее время является советником генерального директора ООО «АРКТИК КАПИТАЛ», которая занимается предоставлением спектра услуг, связанных с организацией и обеспечением бесперебойной работы горнодобывающих предприятий. Является народным депутатом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика