Top.Mail.Ru

Одну из старейших больниц Читы отремонтируют

Одна из старейших в Чите больниц — городская больница №2, в которой обслуживаются 24 тыс. человек, — будет отремонтирована на средства так называемой дальневосточной субсидии. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба правительства Забайкальского края, передает ТАСС.

«Городскую больницу №2 в Чите — единственное в Забайкальском крае медучреждение, оказывающее паллиативную помощь инвалидам, — отремонтируют в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста. Общие затраты из федерального и регионального бюджетов на ремонт терапевтического, инфекционного, паллиативного отделений и поликлиники составят 58,4 млн рублей», — сообщили в пресс-службе и добавили, что ремонтные работы закончатся к концу 2021 года.

Медучреждение было введено в эксплуатацию в 1958 году. За прошедшее время здание пришло в неудовлетворительное техническое состояние: внутренние помещения не соответствуют санитарным нормам и правилам, отсутствует доступность для маломобильных групп населения.

По словам главврача клинической городской больницы №2 Александра Егорова, капремонт позволит провести замену инженерных сетей, установить приточно-вытяжную вентиляцию, организовать горячее водоснабжение, позволит привести техническое состояние объекта в соответствие с нормами санитарных и пожарных правил.

Всего за счет дальневосточной субсидии в Забайкальском крае будет проведен капитальный ремонт семи учреждений здравоохранения, в том числе городского родильного дома и станции скорой помощи. «Появится 40 фельдшерско-акушерских пунктов, планируется приобрести 52 автомобиля скорой медицинской помощи, два передвижных медицинских комплекса, а также медицинское и лечебное оборудование», — добавили в пресс-службе региона.

В начале ноября 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче Республики Бурятия и Забайкальского края из состава Сибирского в Дальневосточный федеральный округ (ДФО). На эти два региона уже начали распространятся механизмы поддержки и преференции, действующие на Дальнем Востоке, двум субъектам выделена «Единая субсидия» на строительство, ремонт объектов социальной инфраструктуры. Забайкалье до 2021 года получит 9,4 млрд рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика