Top.Mail.Ru

По новому мосту в Новолитовске можно проехать только в сторону Владивостока

Движение по новому мосту через реку Литовка на федеральной трассе Артем – Находка – Порт Восточный запущено в тестовом режиме. В сторону Находки транспорт движется по временному, в сторону Владивостока – по новому капитальному мосту, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Примавтодор.

Организация выступает генеральным подрядчиком работ. Здесь сообщили, что для полноценного запуска движения осталось выполнить отделочные работы.
«Предстоит монтаж шумоподавляющих экранов и освещения на мосту, установить барьерное ограждение и тротуары на подходах. Пока будут проходить эти работы, движение будет осуществляться по одной полосе. Затем предстоит разобрать временный мост через реку Литовка», – обозначили специалисты.
Напомним, новый мост через реку Литовка имеет две полосы для движения шириной по 3,75 м и полосы безопасности по 2 м. Длина с подходами составляет 760 м, самого моста – 144 м. Дорожное покрытие – асфальтобетон. Мост выполнен с учетом повышенных гидрологических требований. В его строительстве использованы балки пролетного строения с преднапряженной арматурой, которые повышают срок службы сооружения. Мост выполнен с расчетной нагрузкой 14 тонн на ось. Эксплуатационный срок службы инженерного сооружения до следующего капитального ремонта – 70 лет.
Источник — Администрация Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика