Top.Mail.Ru

Премьер Украины считает, что партиям Порошенко и Тимошенко пора «отдохнуть на пенсии»


Глава правительства Украины, лидер новой партии «Украинская стратегия» Владимир Гройсман считает, что старые политические силы должны уйти в историю. Об этом он заявил в воскресенье.

«Было бы очень хорошо, если бы вошли [в новый парламент] все новые партии. Старые партии — «Блок Петра Порошенко», [Юлии]Тимошенко — они просто должны уйти в историю», — заявил Гройсман в интервью телеканалу ICTV. Он пояснил, что у них «была возможность за 20-25 лет, будучи в политике, принимать правильные решения, но этого не было сделано, и вряд ли они смогут это сделать», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По мнению премьер-министра, в новой Верховной раде должны быть «Слуга народа» Владимира Зеленского, а также другие новые силы. «Я вижу сегодня большой запрос и надежду людей на реализацию надежд на успешную Украину. Я вижу, что есть «Слуга народа» как партия великой надежды, как показали выборы президента, есть партия «Голос» Святослава Вакарчука, и есть партия «Украинская стратегия», которая сегодня объединяет профессионалов Все остальные могут отдыхать на политической пенсии», — подчеркнул он.

Выборы в парламент Украины назначены на 21 июля.

Претензии к Порошенко

Гройсман заявил, что при экс-президенте правоохранительная система страны не была настроена на детенизацию (вывод из тени) экономики, из-за чего она не могла расти должными темпами.

«Сегодня я имею надежду на то, что с приходом нового президента будет вычищена вся правоохранительная система, и туда придут люди, которые будут работать над тем, чтобы создать нормальные условия для работы правоохранительной системы, для экономики, я в этом искренне заинтересован. В предыдущий период, к большому сожалению, у предыдущего президента такой воли не было, и мои разговоры заканчивались просто ничем, сейчас я имею шанс», — заявил украинский премьер.

Глава кабмина подчеркнул, что экономика страны, кроме прочего, должна работать за счет детенизации и инвестиций, однако при Порошенко эти процессы тормозились, так как вся правоохранительная система Украины была «враждебной». «Возьмите, к примеру, доходы бюджета за счет детенизации и от борьбы с контрабандой и так далее. Что-то мне удалось сделать, но много чего не удалось, потому что вся система вокруг меня была абсолютно враждебной. СБУ [Служба безопасности Украины], прокуратура, таможенники — они все взяли в оборот эту всю историю, и мне было тяжело пробить, что-то поменять в этой системе, у меня не было никаких инструментов», — заключил Гройсман.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика