Top.Mail.Ru

Сахалинцам первым покажут фильм «В Кейптаунском порту» (18+)

Предпоказ фильма «В Кейптаунском порту» состоится в Южно-Сахалинске в рамках фестиваля «Утро Родины». Увидеть фильм за два месяца до официальной премьеры жители региона смогут 25 июня в ледовом дворце «Кристалл». Рейтинг ожидания фильма в 2019 году в России составляет 94% по версии сайта «Кинопоиск», передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт АСТВ.РУ.

Со сценарием будущего фильма «В Кейптаунском порту» Александр Велединский после окончания режиссерских курсов пришел в кино. Больше 10 лет он предлагал продюсерам свои наработки, но все безуспешно. За эти годы Велединский выступил сценаристом для сериалов «Бригада» и «Дальнобойщики». Снял картину «Географ глобус пропил», за который получил статуэтки «Кинотавра», «Нику» и «Золотого орла». В 2010 году Велединский пытается запустить проект «В Кейптаунском порту». Однако на этот раз ему помешали экономический кризис и смерть Олега Янковского, который должен был исполнить в картине главную роль. Снять фильм удалось только к 2016 году.

Над картиной несколько лет трудился звездный актерский состав: Владимир Стеклов, Виктор Раков, Александр Робак, Юрий Кузнецов, Виталий Кищенко, Виталий Хаев и другие.

Неслучайно именно жители Сахалина первые увидят картину. Действие в фильме разворачивается на Дальнем Востоке. Именно здесь была поставлена окончательная точка во Второй мировой войне.

«Для меня «В Кейптаунском порту» очень личный проект. Дело в том, что в основе сценария лежит реальный случай, произошедший с моим отцом, ветераном Второй мировой войны. Только в реальной ситуации бандитов было шестеро, а не двое. Да и отец, в отличие от киноперсонажа, ни в кого не стрелял, — рассказывает режиссер Александр Велединский. — Но меня взволновала сама возможность такой встречи, которая для всех ее участников могла стать роковой. Я задумался: «А интересно, как сложилась жизнь этих людей?» А дальше — исключительно фантазия, сочинительство. Поскольку я уверен, что в кино самое главное — это драматургия, то я обострил ситуацию. Фильм о том, что каждый шаг человека, каждый его поступок не остается без последствия и за каждое свое деяние должно отвечать».

Действие фильма начинается летом 1945-го. Главные героя Моряк, Пахан и Салажонок встретились на Дальнем Востоке. Произошла перестрелка. Каждый из участников уверен, что убил двух других. Однако судьба подарила всем им долгую, насыщенную событиями жизнь. Пройдет более полувека и в один из дней в разных точках Земли произойдут события, связанные с той роковой встречей лета 1945-го, а зритель узнает, как круто изменила она жизнь каждого героя и не только. Действие фильма разворачивается в Петербурге, Кейптауне, Крыму и на Дальнем Востоке.

В пресс-службе фестиваля напоминают, «Утро Родины» пройдет в Южно-Сахалинске с 23 по 29 июня 2019 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика