Top.Mail.Ru

Основной этап ЕГЭ завершается в Приморье

Большая часть участников государственной итоговой аттестации уже сдали экзамены в Приморье. В понедельник, 17 июня, стартуют резервные дни для более тысячи выпускников колледжей и прошлых лет, а также некоторых одиннадцатиклассников региона. Окончательно этап завершится 1 июля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Как рассказали в краевом департаменте образования и науки, главный период основного этапа остался позади – большая часть участников ГИА-11 уже написали экзамены. Итоги по предметам поступают практически ежедневно и исходя из первых известных результатов в крае наблюдается положительная динамика – количество участников, набравших от 80 баллов за экзамен, значительно увеличилось, число ребят, не преодолевших минимальный балл, по сравнению с предыдущими годами, намного ниже. На сегодняшний день четверо выпускников справились с ЕГЭ на 100 баллов – двое по русскому и двое по истории.

На очереди – резервные дни, экзамены в которые сдают выпускники прошлых лет и среднего профессионального образования, а также одиннадцатиклассники у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам.

«На сегодняшний день в региональную информационную систему внесены данные о 1148 участниках. Из них 302 – одиннадцатиклассники, 820 – выпускники прошлых лет и 21 – выпускник колледжа. Количество участников может измениться после окончательного подведения результатов по обязательным предметам. Некоторые из выпускников текущего года, не набравшие проходной балл, будут повторно сдавать экзамены в резервные сроки», – рассказала замруководителя ведомства Татьяна Хмель.

Что касается выпускников, получивших неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо повторно получившие «неуд» по одному из этих предметов в резервный день, смогут участвовать в государственной итоговой аттестации в дополнительный (сентябрьский) период.

В 2019 году ЕГЭ традиционно проходит в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

Для прохождения процедуры ГИА-11 в Региональную информационную систему внесены сведения о 11 596 участниках. Из них 10 268 – выпускники текущего года, 1 023 – выпускники прошлых лет, 379 человек будут сдавать государственный выпускной экзамен, который могут выбрать ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также воспитанники специальных учреждений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика