Top.Mail.Ru

«Российский экологический радар»: в Приморье заработала «горячая линия» по вопросам сбора и переработки мусора

В Приморском крае запущен региональный сегмент информационной системы «Российский экологический радар». Любой желающий может обратиться на «горячую линию» по круглосуточному телефону: 8 (800) 600-90-08, или на сайт по вопросам сбора и переработки отходов, сообщить о нарушениях в этой сфере, приложив фото или видео. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

В департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам отметили, что специалисты проверяют обращения и отправляют региональному оператору для реагирования.

По мнению врио вице-губернатора Приморья Елены Пархоменко, создание подобного ресурса поможет отслеживать и анализировать ситуацию с бытовыми отходами в городах и районах края.

«Особенно это важно в преддверии перехода региона на новую систему обращения с отходами, которая будет запущена со следующего года. Нам необходима действенная обратная связь с населением, независимо от того, проживает человек в крупном городе, или отдаленном селе», – подчеркнула замглавы региона.

Создание комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами – региональный проект национального проекта «Экология». Он направлен, в том числе, на увеличение доли твердых коммунальных отходов, направленных на утилизацию, до 13%, и обработку – до 60% в общем объеме образованных ТКО к 2024 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика