Top.Mail.Ru

Стартовал четырёхдневный Крестный ход вокруг Хабаровска

Крестный ход

18 июня 2019 года с молебна в храме святого великомученика Георгия Победоносца в селе Сосновка начался традиционный четырехдневный Крестный ход вокруг Хабаровска. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Хабаровской епархии РПЦ.

Впереди шествия как всегда несут икону Божией Матери «Казанская», которая более десяти лет укрепляет верующих, решивших пройти с молитвой 110 километров. Также с хабаровскими прихожанами пройдут этот путь и священники: настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца в селе Сосновка протоиерей Сергий Мещеряков, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Василий Диденко.

В светском обществе сложился стереотип, что церковные традиции – это удел одиноких людей в возрасте. Но хабаровские богомольцы меняют это утверждение: среди них есть мужчины и женщины разных возрастов, подростки, парни и девушки, а также молодые семьи с детьми.

— Мы не первый раз с мужем проходим Крестный ход от начала до конца, — делится прихожанка Елизаветинского храма Анна, рядом с которой семенит малыш лет пяти, — в этот раз решили взять с собой сына, не знаю, выдержит ли он несколько дней, но будем надеяться, что Господь все управит.

Решили попробовать свои силы в деятельной молитве две подруги Ольга и Елена, приехавший с прихода святого благоверного князя Димитрия Донского поселка Корфовский.

— Мы идем первый раз, хотим попробовать пройти один день. Думаю, что физически тяжело будет, ноги могут устать, поэтому я взяла с собой запасную обувь, — делится Елена.

Напомним, что присоединиться к Крестному ходу можно в любой день, расписание движения Крестного хода здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика