Top.Mail.Ru

Северокорейские рыбаки пытались остановить яхту из Находки в Японском море

Российскую яхту «Андиамо» с тремя членами экипажа на борту в Японском море в 112 милях от побережья Северной Кореи пыталось остановить, предположительно, рыбацкое судно КНДР, сообщает Интерфакс.

«18 июня в 20:30 от капитана теплохода «Селигер» (флаг Либерии) поступила информация о том, что в Японском море в 112 милях от побережья Северной Кореи в открытом море, предположительно, северокорейские рыбаки пытались остановить российскую яхту «Андиамо» (порт приписки – Находка), экипаж три человека. Все граждане России», – сообщили во владивостокском Спасательно-координационном центре (СКЦ).

Яхта следовала из Южной Кореи в Находку.
«18 июня в 22:07, по информации капитана теплохода «Дима», яхта «Андиамо» самостоятельно последовала в порт назначения», – отметили в СКЦ.
Собеседник добавил, что яхтсмены не пострадали.
«В 08:25 в среду российский теплоход «Лиза» взял на буксир яхту и завтра утром приведет ее в район морского порта Находки. Погода на перегоне нормальная, проинформировано представительство МИД России во Владивостоке, обстоятельства происшествия выясняются», – добавили в СКЦ.
Напомним, в мае 2016 года приморскую яхту «Элфин» также захватили в Японском море северокорейские рыбаки. Экипаж в течение нескольких дней оставался на территории КНДР. А в июне 2017-го яхта Katalexa направлялась во Владивосток, на стоянку яхт-клуба «Алые паруса» на Русском острове, но была задержана северокорейским судном примерно в 120 километрах от побережья КНДР.
Интерфакс

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика