Top.Mail.Ru

Площадь природных пожаров на Камчатке превысила 11 тысяч га

За последние сутки на самой северной территории Камчатки возникли еще три активные термоточки в районе сел Оклан и Таловка, общая площадь пожаров составляет более 11 тысяч гектаров. Об этом сообщил заместитель председателя правительства – министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Первая группа сотрудников КГАУ «Охрана камчатских лесов» по поручению Губернатора Владимира Илюхина была направлена в Пенжинский район 18 июня.

«Сегодня утром специалисты лесоохраны и добровольцы приступили к тушению природного пожара в районе села Каменское. Тушение осуществляется с применением вертолета с водосливным устройством, наземная группа работает на кромке возгораний. Проведена воздушная разведка пожаров, действующих в районе сел Каменское, Таловка и Оклан. Установлено, что часть из них в перспективе самоликвидируется, уперевшись в естественные горные и водные преграды. На сегодняшний день в Пенжинском районе действуют 8 термоточек. Ситуация осложняется установившейся на севере Камчатки теплой и ветреной погодой, которая способствует быстрому распространению огня по тундре и лесотундре», – сообщил заместитель Председателя Правительства – министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

К вылету в Пенжинский район готовится вертолет Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с сотрудниками КГАУ «Охрана камчатских лесов» на борту. Он поднимется в воздух, как только позволят погодные условия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика