Top.Mail.Ru

С 1 июля в Приамурье изменятся тарифы на электроэнергию

Согласно приказу управления государственного регулирования цен и тарифов по Амурской области от 14 декабря 2018 года №149-пр/э с 1 июля 2019 года в регионе изменятся тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей. Как и прежде, они будут дифференцированными. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДЭКа.

Одноставочный (суточный) тариф для граждан, проживающих в городских населенных пунктах и поселках городского типа, составит 3,73 рубля за киловатт-час. Для потребителей, имеющих двухтарифные приборы учета, дневной тариф установлен в размере 4,29 рубля за киловатт-час, ночной – 1,27 рубля за киловатт-час.

Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также для жителей сельских населенных пунктов одноставочный (суточный) тариф с 1 июля составит 2,61 рубля за киловатт-час. Владельцы двухтарифных счетчиков будут рассчитываться за дневное электропотребление по 3 рубля за киловатт-час и за ночное – по 0,88 рубля за киловатт-час.

В связи с изменением тарифов на электроэнергию «Амурэнергосбыт» (филиал ПАО «ДЭК») рекомендует потребителям передать показания своих электросчётчиков в период с 20 по 25 июня, а при наличии задолженности погасить ее до даты изменения тарифов — 30 июня. Сообщить показания особенно важно тем абонентам, приборы учета которых расположены внутри жилых помещений. Это позволит энергетикам максимально корректно провести расчеты за потребленный энергоресурс.

Способы передачи показаний электросчетчиков:

на сайте ПАО «ДЭК» без регистрации — страница https://www.dvec.ru/pokazaniya/;
в личном кабинете на сайте www.dvec.ru;
в мобильном приложении ДЭК;
по SMS на номер 8 914 047 0000 в формате «номер лицевого счета – пробел – номер счетчика – пробел – текущие показания счетчика».
по телефонам, указанным в квитанции;
через Контакт-центр 8 800 100 3 777 (звонок бесплатный);
в клиентских офисах ПАО «ДЭК»;
через старшего по дому.
При передаче данных через страницу https://www.dvec.ru/pokazaniya/ и по SMS следует указывать номер лицевого счета и прибора учета в соответствии с данными квитанции, так как фиксирование их в базе происходит автоматически.

Способы оплаты электроэнергии без комиссии:

на сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Оплата банковской картой онлайн»;
в личном кабинете на сайте www.dvec.ru;
в мобильном приложении «ДЭК»;
в офисах, банкоматах и онлайн-приложении Сбербанка;
в клиентских офисах ПАО «ДЭК»;
в отделениях Почты России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика