Top.Mail.Ru

100 семей в Находке получили единовременную выплату на первенца

Из краевого бюджета на единовременную выплату приморским семьям, у которых в этом году родился первый ребенок, направлено 35,3 млн. руб. В Находкинском городском округе такую помощь получили 100 семей на общую сумму более 2 млн. 700 тыс. рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Материально поддержать молодых родителей при рождении первенца предложил Губернатор Приморья Олег Кожемяко. Единовременные выплаты на первого ребенка назначаются семьям без учета уровня доходов.

Как сообщили в находкинском отделе департамента труда и социального развития Приморского края, вместе с единовременной выплатой в размере почти 27,4 тысячи рублей 37 семей городского округа получили краевую доплату в размере 22,6 тысячи рублей. Всего в этом году на эти цели в бюджете Приморья предусмотрели почти 75,7 миллиона рублей.

384 находкинских семьи с первенцами в 2019 году получают ежемесячную выплату в размере почти 13,7 тысячи рублей, которая назначается с 2018 года. В прошлом году таких семей было 229. Право на ежемесячные выплаты предоставляется российским гражданам, если доход на одного члена семьи (из расчёта 1,5 прожиточного минимума трудоспособного гражданина) не превышает 19 675,5 рублей в месяц.

Поддержка семей с детьми – одно из направлений национального проекта «Демография». 26 демографических выплат и компенсаций сегодня работают в помощь приморским семьям.

Помимо новых выплат на первенца, с этого года появилась возможность получить региональный материнский капитал на второго ребенка – в дополнение к федеральной выплате. Кроме того, в Находке в 2019 году единовременную денежную выплату в случае рождения третьего и последующего ребенка получают 553 семьи. 87 семей уже распорядились средствами регионального материнского капитала.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 69 21 72 в отделе по Находкинскому городскому округу Департамента труда и социального развития Приморского края, расположенному по адресу ул. Школьная, 3.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика