Top.Mail.Ru

22 июня в Находке пройдут митинги, посвящённые памяти защитников Отечества

Эта дата – одна из самых трагичных в истории России. 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

Общегородской митинг, посвященный 78-й годовщине со Дня начала Великой Отечественной войны, начнётся у Мемориала Победы 22 июня в 11.00. По традиции цветы к Вечному огню возложат представители администрации и думы городского округа, Военного комиссариата, Совета ветеранов, участники мероприятия, передает ДВ — РОСС.

В День памяти и скорби митинги пройдут и в других микрорайонах городского округа. 22 июня в 10.00 жители Ливадии, Южно-Морского и с. Анны соберутся у памятников погибшим воинам, расположенным в этих населённых пунктах.

22 июня в 10.00 начнётся митинг во Врангеле на площади у мемориала «Жителям п. Врангель, павшим в сражениях Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.».

Накануне, 21 июня в 10.30, находкинцы соберутся, чтобы почтить память предков, в микрорайоне Первостроителей у Мемориала жителям п. Козьмино, павшим в сражениях Великой Отечественной войны.

Напомним, из Находки и расположенных рядом сёл на фронт было призвано более 1,5 тысяч человек. Установлено, что с полей сражений домой не вернулись 745 фронтовиков – почти каждый второй. Имена погибших высечены на гранитных плитах Мемориала Победы в центре Находки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика