Top.Mail.Ru

Молодежь Владивостока готовится к пешеходному маршу мира

В краевой столице 6 и 7 июля пройдет международный пешеходный марш мира. Его организуют активисты общественной организации Лига ходьбы «Женьшень». По сложившейся традиции иностранным участникам марша молодые люди принимающей стороны вручают сувениры ручной работы. В этом году юноши и девушки Владивостока подарят гостям обережную славянскую куклу «Ангел-хранитель», передает ДВ — РОСС.

Мастер-класс по старинному русскому рукоделию состоялся в среду, 19 июня, в клубе «Антресоль». Провела его для волонтеров МКУ «Молодежный ресурсный центр» педагог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды» Светлана Ларионова. Все материалы предоставили организаторы.
За несколько часов Светлана Ларионова не только показала подросткам, как без игл и ножниц можно сделать славянскую куклу, но и рассказала о ее истории и значении. Так, согласно преданиям, кукла убережет от бед и невзгод, если ее делать и дарить с добром.

«Наши предки верили, что славянские куклы-обереги не только приносят уют в дом, но и защищают. Считается, что если их сделали с чистыми помыслами, то магические силы увеличиваются. И у подростков это получилось – они так старательно повторяли за мной все мои действия. Уверена, что эти «ангелы-хранители» обязательно понравятся нашим иностранным гостям», – рассказала Светлана Ларионова.
Международный пешеходный марш мира состоится во Владивостоке 6-7 июля. В нем примут участие представители России, Республики Корея, Японии, Тайваня. Первый день марша пройдет по центральным улицам города, второй – на острове Русский. Участие – бесплатное. Открыта предварительная онлайн-регистрация на сайте.
«Приглашаем к участию семьи с детьми, трудовые коллективы, школьников, студентов, спортивные общества. Будет интересно. Протяженность походов каждый выбирает себе сам, маршруты составляют от 5 до 20 км. Специальной подготовки не требуется, ведь ходьба – один из самых доступных видов спорта», – отметили в общественной организации Лига ходьбы «Женьшень».
Маргарита Волкова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика