Top.Mail.Ru

Двух сотрудников, подозреваемых в получении взятки, выявили на Находкинской таможне

Двух таможенников, подозреваемых в получении взятки, выявил отдел по противодействию коррупции (ОПК) Находкинской таможни. Возбуждены уголовные дела, передает ДВ – РОСС со ссылкой на ведомство.

Отдел по противодействию коррупции Находкинской таможни совместно со следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, УФСБ России по Приморскому краю установили, что два должностных лица таможенного поста Морской порт Восточный за денежное вознаграждение оказывали содействие нескольким коммерческим организациям в ускоренном прохождении товаров через границу. По данным следствия таможенники за предоставленные услуги получили от коммерсантов 85 тысяч и 221 тысячу рублей каждый.

В отношении должностных лиц таможни следственные органы возбудили уголовные дела по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Справка. Уголовный кодекс Российской Федерации считает значительным размером взятку свыше 25 тысяч рублей.

Наталья Сабадаш, пресс-секретарь Находкинской таможни

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика