Top.Mail.Ru

Учитель из Находки Оксана Шукалюк удостоена федеральной премии за достижения в педагогике

Конкурс на присуждение лучшим учителям России премии ежегодно проводится в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. В этом году в Приморском крае денежное поощрение в 200 тысяч рублей получат 13 педагогов. Среди них – учитель информатики и математики школы № 24 Находкинского городского округа Оксана Шукалюк.

Педагогический стаж Оксаны Ивановны – 22 года. 18 лет она работает в школе № 24, имеет высшую квалификационную категорию. В 2007 году её достижения уже были отмечены федеральной премией, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как рассказали в Информационно-методическом центре «Развитие», Оксана Шукалюк – один из самых творческих педагогов города. Помимо основной работы в школе, уроков по информатике и математике, классного руководства она проводит семинары и открытые уроки для коллег из разных школ. Основное направление этих мероприятий – помощь учителям в освоении современных цифровых технологий для организации учебного процесса. Этой же теме был посвящён ряд подготовленных ею публикаций, которые получили призовые места на всероссийском конкурсе.

В Находке завершившийся учебный год был назван Годом математики. С точными науками были связаны многие образовательные мероприятия, организованные при поддержке городского управления образования. Недавно завершился практико-ориентированный семинар, на котором Оксана Шукалюк вместе с коллегой Натальей Харченко познакомили учителей истории с построением всевозможных диаграмм и графиков, включающих важную для изучения информацию, даты и цифры; с полезными сервисами и технологиями интернета. Для учащихся и молодых педагогов был проведён открытый урок «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Активный учитель, настроенный на дальнейший профессиональный рост – хороший пример для школьников. Ученики Оксаны Шукалюк радуют педагога собственными победами. Пятиклассники заняли второе место на всероссийском конкурсе «Грани науки», а сборная команда отличилась в краевом онлайн-проекте.

Напомним, в 2018 году федеральной премией была отмечена учитель истории и обществознания школы № 7 «Эдельвейс» Светлана Заболотнева.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика