Top.Mail.Ru

Совет по развитию малого и среднего предпринимательства получил больше полномочий

В заседании Совета принял участие заместитель руководителя программы «Повышение инвестиционной привлекательности Приморского края в формате внедрения лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации» Александр Шадрин. Встречу провел первый заместитель главы администрации Находки Евгений Воронин, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В первый раз участники коллегиального совещательного органа собрались после утверждения нового регламента своей работы. Как подчеркнула начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находки Наталья Аникина, теперь заседания проходят чаще – один раз в месяц. Социально активные руководители предприятий будут вносить предложения по приоритетным направлениям развития города, давать рекомендации по снижению административных барьеров. Члены Совета примут участие в разработке программ государственной и муниципальной поддержки предпринимательства, а также будут способствовать реализации значимых инвестиционных проектов. Еще одно важное направление деятельности – совершенствование контрольно-надзорной деятельности в деловой сфере.

«Нужно детально разобраться в каждой проблеме и везде, где возможно, усовершенствовать работу органов исполнительной власти. Тогда у людей будет стремление работать в Приморье, вкладывать деньги в экономику, открывать новые предприятия. Такую задачу поставил перед всеми нами Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, – обратился к участникам совещания Александр Шадрин. – Скачок вверх на 21 пункт произошел благодаря открытому диалогу власти и бизнеса, встречам, на которых мы обсуждаем различные задачи, например, подключение к инфраструктуре».

Наталья Аникина сообщила, для этого администрация Находки внедряет Стандарт деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Приморском крае на 2019-2020 годы. На сайте муниципалитета находка.рф создан и пополняется актуальной информацией раздел «Находка для инвесторов». Часть требований Стандарта администрация использует на постоянной основе: разработан инвестиционный паспорт, действует программа развития предпринимательства, работает совещательный орган из руководителей предприятий малого и среднего бизнеса.

Участники заседания обсудили каждый из 16 пунктов «дорожной карты» реализации Стандарта. После чего предприниматели сделали вывод – с марта 2019 года работа проделана большая и в нужном направлении. Бизнес Находки не испытывает излишнего давления со стороны муниципальных надзорных органов, сократились сроки предоставления документов. Более ощутимы административные барьеры для ведения бизнеса на уровне региональных и федеральных структур.

«На сегодняшний день мы активно продвинулись в части изменения законодательства. Принято большое количество нормативно-правовых актов для упрощения процедур, чтобы люди меньше тратили времени на получение необходимых разрешений. Это, в целом, повышает экономическую активность и движение внутри региона», – сказал Александр Шадрин. Он добавил, что большая роль по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе отводится муниципальным образованиям. Активная работа Совета поможет администрации Находки создать на территории максимально комфортные условия для работы предпринимателей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика