Top.Mail.Ru

Не имеют договоров на утилизацию 46 шиномонтажных мастерских Владивостока

По распоряжению главы города Олега Гуменюка во Владивостоке проходит большая проверка шиномонтажных мастерских. Тех, кто не имеет договоров на утилизацию отработанных автопокрышек, привлекают к ответственности, передает ДВ — РОСС.

Как известно, отработанные автопокрышки являются большой проблемой для города. Вдоль дорог, на прибрежных территориях и в лесопарковых зонах на глазах вырастают свалки из старых шин. Их вынуждены собирать и вывозить на переработку мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий».
«При этом выбрасывают в не установленных для этих целей местах старые автопокрышки не только недобросовестные граждане, но и предприятия, которые не желают заключать договоры с перерабатывающей компанией», — пояснили в административно территориальном управлении (АТУ) Первореченского района.
Сотрудники АТУ всех пяти районов города сейчас проводят проверки всех шиномонтажных мастерских.
Так, по итогам рейдов только в Первореченском районе из 91 предприятия, оказывающего услуги по шиномонтажу, у 46 не оказалось договоров со специализированной организацией по утилизации отработанных автомобильных покрышек. Всем недобросовестным владельцам мастерских необходимо в срочном порядке заключить договоры и утилизировать опасный вид отходов правильно.
«Во время рейдов в районе выявили также четыре незаконно размещенных предприятия. Они подлежат демонтажу», — добавили специалисты городской администрации.
Напомним, что за выброшенные покрышки в лесу и вдоль дорог предусмотрены штрафы в размере до 500 тысяч рублей.
Рейды по выявлению и пресечению правонарушений, в том числе и сбросу мусора, проводятся в ежедневном режиме. Горожане также могут помочь в решении вопросов правил благоустройства любимого города. Сообщить о фактах нарушения в части парковки на газонах, сброса мусора в неустановленных местах, незаконной торговле и других правонарушениях можно в администрацию Владивостока через интернет-приёмную или любым другим удобным способом – почтой России или с помощью мобильного ящика корреспонденции мэрии, размещенного на фасаде здания по Океанскому проспекту, 15/3. Обращение будет рассмотрено, а нарушитель привлечён к административной ответственности.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика