Top.Mail.Ru

Скончался Анатолий Михалёв. Он возглавлял Читу 20 лет

Бывший глава Читы, депутат гордумы Анатолий Михалёв 23 июня скончался на 72-м году жизни, сообщил источник в органах региональной власти.

Собеседник не смог назвать точную причину смерти экс-главы города, но уточнил, что Анатолий Михалёв долгое время болел, из-за чего в феврале 2019 года и отказался от поста главы Читы.
Анатолий Михалёв родился 28 марта 1948 года в Чите, которой он в результате руководил в разных должностях 20 лет.

С 1996-го по 2000-й года он занимал пост первого заместителя мэра Читы. В ноябре 2000 года стал исполняющим обязанности мэра, а в марте 2001-го официально возглавил администрацию Читы — его назначила городская дума. В 2005 году победил на первых выборах мэра, в 2009-м — во второй раз получил поддержку горожан.
После упразднения должности мэра в 2014 году выиграл выборы в гордуму по Гвардейскому избирательному округу. Партия «Единая Россия» выдвинула Михалёва кандидатом на пост председателя читинской думы. Его избрали на первом заседании — Михалёв фактически сохранил за собой статус первого лица города.
В конце января он написал заявление об отставке с поста председателя гордумы, но сохранил статус депутата.
ИА «Чита.Ру»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика