Top.Mail.Ru

Столовую для бездомных во Владивостоке планируют открыть на улице Воропаева

Депутатам Думы для обустройства социальной столовой предложили складские помещения на Воропаева, 33-б. Ранее место, где бездомные смогли бы бесплатно есть, планировали открыть прямо возле гордумы, однако в администрации Владивостока отказались от этого варианта. Во вторник, 25 июня, этот вопрос обсуждали на заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов, передает ДВ — РОСС.

Вопрос по социальной столовой подняла глава социального комитета Людмила Таран. Народная избранница вспомнила, как в сентябре на комитете обсуждали эту проблему. Социальную столовую, где бесплатно смогут питаться бездомные, планировали открыть на Суханова, 3. С тех пор ситуация не сдвинулась с места.

Довольно категорично по поводу места для столовой выступила недавно назначенный первый вице-мэр Наталья Соколова. Она сказала, что здание на Суханова находится в федеральной собственности, и предложила рассмотреть другой вариант. Мэрия может предоставить два помещения на Воропаева 33-б общей площадью более 1000 кв. м.
Также специалисты отметили, что в январе здание для пребывания и питания бездомных на Русском острове было предоставлено организации «Твори добро». Однако помещению нужен серьезный ремонт, на который городские власти не вправе выделять деньги. Депутаты сошлись на том, что этого здания будет недостаточно, к тому же оно расположено далеко.
В итоге информацию по столовой приняли к сведению. В ближайшее время депутаты городской Думы планируют съездить на Воропаева, чтобы оценить помещения. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика