Top.Mail.Ru

На Евро-Азиатском фестивале единоборств в Китае приморские спортсмены завоевали 24 золотые награды

С 22 по 23 июня более 70 спортсменов из Приморского края и Иркутской области выступили на VI международном Евро-Азиатском фестивале единоборств, который традиционно принимал город Яньцзи – столица Яньбянь-Корейского автономного округа КНР. На счету владивостокцев, вернувшихся домой в понедельник, 24 июня, восемь золотых наград в джиу-джитсу, три в дзюдо, две в вольной борьбе и три – в борьбе сирым, передает ДВ — РОСС.

В течение двух дней участники международного фестиваля состязались в шести видах единоборств: джиу-джитсу (разделы Kakuto-system и Ne-waza), дзюдо, вольной борьбе, армрестлинге и корейской национальной борьбе ссирым. Также показательные выступления в местном водно-оздоровительном центре провели представительницы секции синхронного плавания Лесозаводска.
По словам одного из победителей соревнований Артема Румянцева, уже в третий раз выступающего на фестивале от отделения джиу-джитсу МБУ СП СДЮСШЕ Владивостока, дальневосточные спортсмены за годы проведения крупного события в Яньцзи успели сдружиться с китайскими единоборцами.

«Мы постоянно обмениваемся опытом: они приезжают к нам на соревнования, а мы к ним. В этом году ребята из Китая очень хорошо подготовились к фестивалю, с каждым разом их все сложнее и сложнее побеждать. Конечно, мы стараемся, больше тренируемся, и поэтому победа – при таком уровне конкуренции – это большая радость, в которую вложен большой труд. Каждый из нас очень рад своим результатам, и мы ждем новой встречи с этими соперниками уже у себя дома», – поделился Артем Румянцев.
Следующий совместный старт приморских и китайских спортсменов состоится на татами традиционного Всероссийского Кубка Тихого океана, который Владивосток примет 2-3 ноября.
Победители соревнований в Яньцзи в составе приморской сборной команды
Джиу-джитсу, раздел Kakuto-system:
Руслан Тихонов (Владивосток);
Анастасия Феоктистова (Приморский край);
Родион Гусаров (Владивосток);
Егор Тимченко (Владивосток);
Михаил Глазков (Владивосток);
Михаил Карпович (Приморский край);
Глеб Ким (Владивосток).
Джиу-джитсу, раздел Ne-waza system:
Семен Киселев (Приморский край);
Ярослав Мармаза (Приморский край);
Анастасия Феотистова (Приморский край);
Леонид Шинкаренко (Приморский край);
Артем Румянцев (Владивосток);
Анастасия Саргова (Владивосток);
Дмитрий Козловский (Владивосток).
Дзюдо:
Дмитрий Бутаков (Владивосток);
Артем Румянцев (Владивосток);
Руслан Мамадияров (Владивосток).
Вольная борьба:
Залинхан Магомедов (Владивосток);
Владлав Коноплев (Владивосток);
Багавдин Магомедов (Приморский край).
Ссирым (Корейская национальная борьба):
Дмитрий Козловский (Владивосток);
Залинхан Магомедов (Владивосток);
Владислав Коноплев (Владивосток);
Багавдин Магомедов (Приморский край). VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика