Top.Mail.Ru

Бывшего росгвардейца осудили за 13 преступлений

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Биробиджанскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сержанту запаса, ранее проходившему военную службу по контракту в управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Еврейской автономной области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГВСУ СК России.

Следствием установлено, что с февраля по ноябрь 2018 года обвиняемый получил от 13 граждан в общей сложности 673 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. За это он обещал им оказать содействие в получении водительских удостоверений без сдачи экзаменов в органах ГИБДД МВД РФ, а также «особого» государственного регистрационного знака на автомобиль.

Приговором Биробиджанского гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с осужденного причиненного им имущественного вреда.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика