Top.Mail.Ru

Фестиваль «Утро Родины» на Сахалине завершился масштабным шоу

В Южно-Сахалинске пышно завершился фестиваль телевизионных художественных фильмов «Утро Родины». На сцене спорткомплекса «Кристалл» наградили победителей в восьми номинациях.

Звездное жюри неделю работало над тем, чтобы пересмотреть все сериалы и выбрать из них самые лучшие — именно это было первой и самой главной целью фестиваля. В итоге приз за лучшую операторскую работу и музыку получил сериал «Медное солнце», за лучшую женскую роль и мужскую роль второго плана наградили актеров ленты «Ненастье» Татьяну Лялину и Александра Горбань. Лучший сценарий жюри рассмотрело в сериале «Обычная женщина», лучшую мужскую роль исполнил Александр Робак в картине «Домашний арест». Ленту «Звоните ДиКаприо» удостоили сразу трех наград. Одну статуэтку получила Юлия Александрова за лучшую женскую роль второго плана, вторую — Жора Крыжовников за режиссерскую работу, а третьей стала главная награда фестиваля: гран-при за лучший телевизионный художественный фильм.

Режиссер Андрей Смирнов отметил, что в целом уровень сериалов значительно вырос за последние несколько лет. Он связал это явление с отсутствием жесткой цензуры, которой раньше подвергалось творчество. Однако, считает он, процесс ещё не окончен.

Кроме того, специальный приз зрительских симпатий вручили телесериалу «Годунов». Его учредила мэрия Южно-Сахалинска.
Кое-кто из победителей самостоятельно забрал награды, кому-то их передадут коллеги по цеху. Во время вручения статуэток многие заметно волновались: путались в названиях, начинали перечислять десяток людей, которым они благодарны и нервно шутили. Например, о том, что сценарист — самый безответственный человек на площадке.
Труды «Сахалинской филармонии» оказались не напрасными, потому что шоу получилось стильным и ярким.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» рассказывало о насыщенной программе мероприятий на фестивале «Утро Родины». На сайте skr.su работал раздел, посвященный этому событию в островной жизни.
Фестивальная неделя, видимо, надолго запомнится сахалинцам. В городе появились пять ярких граффити, посвящённых отечественным фильмам. Просмотры конкурсных лент сопровождались битвами кинокритиков Auto da fe, в рамках программы «Имена» со зрителями общались именитые актёры и режиссеры.С концертами и спектаклями выступили Наргиз, Евгений Маргулис, Сергей Маковецкий и неподражаемый Александр Васильев.

Кажется, Южно-Сахалинску остаётся только поблагодарить фестиваль «Утро Родины» за впечатления и с нетерпением ждать следующего. Организаторы фестиваля, кстати, пообещали провести третье «Утро Родины» уже через 8 месяцев и 8 дней, то есть в марте 2020 года.
Авторы: Евгения Бабенко, Екатерина Щеголькова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика