Top.Mail.Ru

Медицинский вуз во Владивостоке выпустил 500 новоиспеченных специалистов

Торжественное собрание в Тихоокеанском медуниверситете прошло по этому поводу в субботу
Вчера в Тихоокеанском медицинском университете прошла торжественная церемония в честь выпускного 510 молодых специалистов. В этом году дипломы с отличием получили 65 человек, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Большая часть ребят уже знают, где они будут работать и кем будут спустя 10 лет. Впереди их ждет аккредитация, но после нее все приступят к полноценной работе.
По словам ректора медицинского университета Валентина Шуматова, сегодня у ребят есть огромный выбор, ведь внимание медицине – на самом высшем уровне.
Молодых медиков в Приморье отсылают в районы края по распределению?
«У нынешних выпускников впереди интересные и глобальные перспективы. Ежегодно система здравоохранения претерпевает изменения: развивается медицина высоких технологий, идет акцент на профилактику, предупреждение заболеваний. В Приморье появляются новые медучреждения, совершенствуется материально-техническая база больниц и поликлиник – все это способствует профессиональному росту врача», – сказал он.
На сегодняшний день Приморью требуется более 1,5 тысячи медработников. Для привлечения кадров в отрасль в регионе ведется активная и планомерная работа. Только в этом году на обеспечение мер соцподдержки медикам из регионального бюджета будет направлено 266, 2 миллиона рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика