Top.Mail.Ru

С 1 июля пункты пропуска Благовещенск — Хэйхэ перешли на единый временной режим работы

По договоренности рабочих групп Амурской области и провинции Хэйлунцзян в летний период проводится эксперимент по синхронизации времени работы пунктов пропуска Благовещенск — Хэйхэ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

С 1 июля по 31 августа пункты пропуска будут работать с 08:00 до 21.00 (амурское время). Это позволит удлинить время перевозок, что особенно актуально с началом летней навигации и открытием нового туристического сезона.

Так, в соответствии с расписанием на время эксперимента на первом теплоходе российские граждане смогут уехать в Хэйхэ уже в 08:30 амурского времени. При этом, вернуться в Благовещенск можно будет на теплоходе, который отправляется с китайского берега в 18:30.

Впервые эксперимент по синхронизации работы пунктов пропуска был проведен в прошлом году и показал хорошие результаты.

До этого пункты пропуска Благовещенск и Хэйхэ работали не синхронно: на территории РФ — с 08:00 до 21:00, на территории КНР – только с 08:30 до 18:00 (пассажирское направление), с 08:30 до 18:30 (грузовое направление). Это приводило к неудобствам при выезде граждан на территорию сопредельного государства, значительно сокращало время такой поездки (последний российский теплоход из города Хэйхэ возвращался в 17:30). Имелись трудности и при оформлении грузовых отправок.

В течение трех лет рабочей группой велись переговоры по урегулированию расписания, в результате чего была достигнута договоренность о проведении эксперимента. За счет синхронизации работы пунктов пропуска удалось увеличить время перевозок. В период проведения эксперимента ежедневно запланировано выполнение 9 рейсов. Это на 3 рейса больше, чем в прошлом сезоне.

Информацию о расписании движения теплоходов можно получить в справочной службе ЗАО «Пассажирский порт «Амурассо» по телефону: +7 (4162) 59-57-64.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика