Top.Mail.Ru

Туристы будут наблюдать очередной пуск с космодрома Восточный с рекордно близкого расстояния

Пятого июля 2019 года в 14:41 по амурскому времени с космодрома «Восточный» запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б». Увидеть зрелищное событие туристы смогут с рекордно близкого расстояния. Смотровая площадка оборудована в районе станции «Промышленная» и находится примерно в 4-х километрах от стартового стола. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

В туристических компаниях Приамурья отмечают, что «космическое» направление ежегодно вызывает большой интерес у путешественников из разных регионов России. Особенно много заявок поступает от желающих посмотреть пуск ракеты-носителя. Однако, далеко не все успевают вовремя обратиться и подать документы. Заявки начинают принимать как минимум за месяц, согласование на посещение режимного объекта требует времени.

«В этом году мы повезем 25 человек. Туристы приедут из Иркутска и Владивостока. Также в группу вошли местные жители. Кроме посещения основных объектов космодрома, мы проведем путевую экскурсию, во время которой расскажем об истории Амурской области. Все очень ждут этой поездки. Не каждому повезет оказаться в день пуска всего в четырех километрах от стартового стола, это очень близко. Уверены наши туристы смогут зарядиться космическим настроением, получат отличные впечатления и эмоции», — рассказала генеральный директор Дальневосточного туристического центра «Амур» Оксана Савченко.

Космодром «Восточный» остается одним из самых популярных объектов технотуризма по проявлению интереса со стороны путешественников и туристов, приезжающих в Амурскую область. В настоящее время пять амурских компаний подписали официальное соглашение с ФГУП «ЦЭНКИ» о возможности организации групповых туров. Это дальневосточный туристический центр «Амур», амурское бюро международного молодежного туризма «Спутник», турбюро «Дальневосточный Феникс», турфирма «Пилигрим Плюс», компания «Амуртурист».

Туристы активно посещают межпусковые программы. Маршрут Благовещенск – космодром «Восточный» занимает по времени 9 часов. На автобусе путешественники едут 180 километров. По приезду туристам покажут технический комплекс (предназначен для подготовки перед стартом), монтажно-испытательный корпус ракет-носителей (общая площадь здания — около 45 тыс. квадратных метров, высота – 37 метров), монтажно-испытательный корпус космических аппаратов.

Путешественники могут посетить «сердце» космодрома — стартовый комплекс и прогуляться внутри мобильной башни обслуживания. Это уникальная семиярусная конструкция, весом 1600 тонн и высотой 52 метра. На космодромах Плесецк и Байконур подобного оборудования нет. Кроме космодрома путешественники могут побывать в новом российском городе — ЗАТО Циолковский, где создан музей истории космонавтики и постоянно появляются новые объекты турпоказа. Среди главных достопримечательностей – бюст К.Э. Циолковского, бюст Ю. Гагарина, памятник строителям космодрома, спускаемая капсула пилотируемого корабля «Союз ТМА-07М».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика