Top.Mail.Ru

Литейное производство появится рядом с Белогорском

Компания ООО «Спецтех» получила статус резидента ТОР «Белогорск». Инвестор вкладывает в производство гусеничных звеньев более 40 млн. рублей и начнет работу уже к концу лета. Проект позволит открыть более 20 рабочих мест для амурчан. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Ежегодно компания планирует выпускать 30000 звеньев, сталь для которых будут поставлять с разных уголков Приамурья и Урала. Дополнительно резидент готов производить детали для бульдозеров, участвовать в строительстве дорог и автомагистралей.

«ТОР «Белогорск» имеет очень удобное расположение. Главный транспортный узел региона подходит для работы промышленных компаний. В нашем случае – это значительно упрощает транспортировку сырья и поставку продукции. К нам уже обратились с заказами несколько предприятий. До конца года первая тысячная партия гусеничных звеньев уедет в Хабаровск, Челябинск и Благовещенск», — рассказал глава компании Андрей Парфенов.

Главные потребители продукции — золотодобывающие и строительные компании, геодезисты, сейсморазведчики, фермерские хозяйства, леспромхозы. По подсчетам инвестора, статус резидента ТОР позволит в будущем снизить стоимость гусеничных звеньев на 15 %.

«Если в рамках инвестиционного проекта создается большое количество рабочих мест, то получение статуса резидента ТОР безусловно ведёт к существенному повышению рентабельности такого производства. Это происходит за счёт пониженных ставок по уплате взносов на персонал во внебюджетные фонды, действующих в ТОРах», — отметил заместитель директора Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Алексей Котельников.

ТОР «Белогорск» — одна из наиболее востребованных в регионе. На площадке зарегистрировано 8 инвестиционных проектов, которые создали 470 рабочих мест.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика