Top.Mail.Ru

Резидент ТОСЭР «Хабаровск» успешно прошел проверку мирового эксперта FM Global

Завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» — резидент ТОР «Хабаровск», прошел аудит американской компании FM Approvals (входит в FM Global) и получил на кровельную систему с хабаровской негорючей теплоизоляцией сертификат соответствия стандарту 4470, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу направления «Минеральная изоляция» компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

FM Approvals — это часть независимого органа по тестированию и сертификации головной компании FM Global. Подразделение занимается адаптацией требований по надежности и безопасности конструкции к каждому тестируемому материалу и классификацией проверенных материалов в группы. FM Global базируется в Джонстоне (штат Род-Айленд, США), имеет офисы по всему миру и считается одним из лидеров на рынке страхования объектов недвижимости и конструкций. Оценка соответствия конструкций требованиям стандарта производится путем проведения многоступенчатых профильных исследований конструкции, после чего им присуждается определенный класс безопасности.
«Кровельная система с хабаровской каменной ватой получила сертификат соответствия требованиям стандарта 4470. Кроме того, FM Approvals провела аудит на заводе «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток»: эксперты компании прилетели в Хабаровск, изучили организацию производства, убедились в высоком качестве сырья и соблюдении технологии. Завод стал первым предприятием Корпорации, получившим сертификат такого высокого уровня», — комментирует руководитель направления «Минеральная изоляция» Василий Ткачев.
По его словам, сертификат подтверждает высокие пожаро-технические и эксплуатационные характеристики системы: такая экспертная оценка FM Global высоко ценится в международном строительном секторе, что позволяет компании увеличить экспортные отгрузки в АТО.
«Это открывает нам новые возможности для работы в Азии, в частности в Китае. Это рынки, где строители и заказчики ориентируются на высокие международные стандарты, в том числе на экспертную оценку FM Global. Сертификат соответствия стандартам FM — это знак качества», — поясняет Василий Ткачев.
В настоящее время хабаровский завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» экспортирует теплоизоляционные материалы в Китай, Таиланд, Сингапур, Новую Зеландию, Канаду. В 2019 году планируется начать поставки в Южную Корею и Японию.
В России хабаровский завод ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечивает теплоизоляцией на основе каменной ваты 11 регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири, в том числе Иркутскую область, Забайкальский край и Бурятию, Красноярский край. Предприятие выпускает более 1000 наименований продукции: общестроительную, техническую и судостроительную теплоизоляцию, материалы для производства сэндвич-панелей и утепления кровель и фасадов.

О Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ — ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.
Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, — это 54 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 18 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 95 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2018 год составила 94 млрд рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика