Top.Mail.Ru

Путин: не нужно возлагать на Россию всю ответственность за невыполнение минских соглашений

Президент РФ Владимир Путин считает, что европейские коллеги должны задавать Украине вопросы, почему она не выполняет свою часть минских соглашений, а не пытаться возложить всю ответственность на РФ. Такое мнение он высказал по итогам переговоров с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Я говорил об этом на встрече с итальянскими друзьями. Нельзя все время требовать от России исполнения тех же минских соглашений даже в той части, которая от нас вообще никак не зависит», — сказал президент России. Он призвал «спокойненько разобраться, кто, что должен сделать» и «не перекладывать всю ответственность на одну из сторон».

Путин привел в пример то, что минские соглашения требуют полного восстановления экономических отношений Донбасса и Украины. По словам российского лидера, прежде всего необходимо отменить указ экс-президента Украины Петра Порошенко об экономической блокаде региона, поскольку он «прямо противоречит минским соглашениям». «Ну почему вы никогда не спрашиваете украинских партнеров: «Когда вы это сделаете?» Мы же не можем это сделать за них! Ну давайте я издам этот указ, что это будет тогда?», — отметил президент РФ. То же самое, по его словам, относится к решению об амнистии. Закон принят, не подписан президентом, а это прямо записано в минских соглашениях.

Путин добавил, что избранный президент получил большой мандат доверия от народа Украины. Владимир Зеленский, подчеркнул президент РФ, все время говорил о готовности урегулировать эту проблему и наладить диалог со всеми сторонами, от которых зависит решение. «Теперь в Европе объявил вдруг, что не хочет разговаривать с сепаратистами, то есть как раз с теми людьми, с которыми он должен наладить прямой диалог в Донбассе», — отметил Путин, добавив, что подобные заявления не соответствуют предвыборным лозунгам Зеленского. В целом, глава российского государства призвал дождаться окончания предвыборной кампании в парламент Украины, посмотреть, что будет происходить в реальной жизни.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика