Футбол. Такого не было уже давно: «Луч» и «Химки» забили друг другу семь голов

Протокол

Владивостокский футбольный клуб «Луч» проиграл «Химкам» в домашнем матче первого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в сезоне 2019/2020 годов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Матч, проходивший на стадионе «Динамо» во Владивостоке и собравший 2100 зрителей, получился очень результативным. Он завершился со счетом 5:2 в пользу «Химок», которые после первого тайма вели со счетом 3:0. В составе победителей забитыми голами отметились Камран Алиев (на 13-й и 22-й минутах), Илья Кухарчук (на 45-й) и Дмитрий Каменщиков (на 90-й). На 57-й минуте мяч в свои ворота забил защитник «Луча» Алексей Аравин. За приморскую команду отличился вышедший на замену молодой нападающий Саид Алиев, который забил на 74-й и 84-й минутах. Полный протокол встречи доступен здесь.

Предупреждения. 3:5

Примечательно, что этот матч стал одним из самых результативных в истории футбольного клуба «Луч» за последние годы, особенно — на своем моле. Между тем, пропущенные пять голов очень расстроили поклонников «желто-синих», которые в новом сезоне надеются на хороший результат в исполнении обновленной команды: в стартовый состав на матч с «Химками» включили сразу восьмерых новичков, еще двое новых футболистов вышли на замену.

Ранее самым крупным поражением «Луча» в первом дивизионе был проигрыш в Ижевске местному «Газовику-Газпрому» со счетом 0:6 в 2004 году. В Премьер-лиге «Луч» проигрывал со счетом 1:8 «Зениту» в Санкт-Петербурге в 2008 году, а во втором дивизионе — со счетом 0:4 «СКА-Энергии» в Хабаровске в 2001 году. А самым результативным матчем с участием «Луча» в первом дивизионе стала встреча с «Ураланом» во Владивостоке в 2004 году — тогда «желто-синие» выиграли со счетом 5:3.

13 июля «Луч» сыграет на выезде с «Краснодаром-2».