Top.Mail.Ru

По доходам населения Приморье занимает 35 – место из 85 регионов

Рейтинг регионов с самым высоким доходом населения составило РИА Новости. В числе богатых оказались жители Ямало-Ненецкого автономного округа и Чукотки, Приморье занимает 35-е место из 85, передает ДВ — РОСС.

Данные были получены из соотношения медианного среднедушевого месячного дохода (медиана – уровень, при котором половина населения имеет доходы выше него, а другая половина – ниже) к стоимости фиксированного набора товаров и услуг, а также количества населения за чертой бедности.
По результатам исследования Приморский край оказался на 35-м месте. Медианные доходы приморцев больше чем в 1,5 раза превышают стоимость фиксированного набора. Для сравнения, в самом богатом по доходам Ямало-Ненецком автономном округе это число больше трех.

В первой пятерке оказались также Ненецкий автономный округ (2,88), Чукотский автономный округ (2,38), Магаданская область (2,27) и Ханты-Мансийский автономный округ (2,14). На шестом месте по доходам населения – Сахалин, здесь соотношение также находится на уровне 2,14. Далее идут Москва и Санкт-Петербург – 2,07 и 1,93 соответственно.
При этом ближайший сосед, Хабаровский край, заметно обошел Приморье и находится на 16-м месте с соотношением 1,71. Амурская область попала на 38-е место (1,5), а вот Еврейская автономная область оказалась в числе замыкающих список регионов – на 80-м месте с соотношением 1,12. Последней по доходам стала Республика Тыва – здесь соотношение находится на уровне 0,88.
Что касается уровня бедности, в Приморье 13,9% жителей находятся за ее чертой, а за чертой крайней бедности живут 2% населения. В Хабаровском крае показатель составляет 12% и 1,6% соответственно. Наибольшее число бедных – также в Тыве. Здесь больше 40% населения живут за чертой бедности, больше 9% – за чертой крайней бедности.

VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика