Top.Mail.Ru

Виталий Крылов одержал победу в третьем этапе чемпионата Владивостока по дрифту (ФОТО)

В воскресенье, 7 июля, на картодроме «Змеинка» прошел третий этап чемпионата Владивостока по дрифту DSL Drift Series. В отличие от прошлых этапов гонщики продемонстрировали более быструю и красивую езду. Но, как и прежде количество участников было минимальным, передает ДВ — РОСС.

Всего на третий этап заявились 12 пилотов. Четверых из них подвела техника: Данила Пузиков, Алексей Линьков, Олег Денисевич и Максим Соколов закончили свои выступления после квалификации. Оставшиеся восемь дрифтеров в парных заездах соревновались по системе «каждый с каждым». За победу в заезде участник получал три очка, за ничью – одно и за поражение – ноль. После всех стартов баллы суммировались.
«Чтобы увеличить число участников, мы организовали для хабаровчан бесплатный автовоз, но они не успели подготовить машины, – рассказал один из организаторов чемпионата Андрей Ронский. – Что касается приморских спортсменов, то всю прошлую неделю я обзванивал участников, и у 80% дрифтеров были проблемы с техникой, хотя они очень хотели ехать. Многие из тех, кто сегодня вышел на старт, буквально накануне доделали машины и заявились для участия только утром».
Помимо дрифта, на «Змеинке» состоялся фестиваль заниженных машин. Зрители могли не только посмотреть на красивые автомобили, но и увидеть, как они преодолевают препятствия. Фестиваль привлек немало зрителей, но все же основное внимание было приковано к треку, где соревновались дрифтеры.
Квалификацию выиграл Виталий Крылов на Toyota Сhaser 100, он же оказался сильнее других пилотов в парных заездах. На втором месте – Иван Волобуев на Silvia S14. Бронза – у Павла Киселева, который выиграл второй этап чемпионата на Nissan Laurel С35.
Павел Киселев отметил: «Участников, конечно, меньше стало. Но подобный формат позволяет продлить время соревнований и накататься всем участникам. Побеждает при любой системе проведения турнира сильнейший. Мы также машину готовили в ночь перед гонкой. Никаких серьезных проблем не было, только задний бампер подрихтовали».

VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика