Top.Mail.Ru

Дрифт: гонщики РДС-Восток готовятся к жарким схваткам во Владивостоке

Самые увлекательные соревнования по дрифту РДС-Восток состоятся на «Приморском кольце» уже в ближайшую субботу 13 июля. В данный момент спортсмены заняты подготовкой к мероприятию. Несколько дней перед соревнованиями – самая горячая пора, гонщикам необходимо успеть не просто доработать автомобиль, но и протестировать его в условиях, приближенных к «боевым», передает ДВ — РОСС.

Буквально живут в эти дни на «Примринге» гонщики из Находки Григорий Гусев и Егор Скрипников (команда Lime Time).
«Мы приехали во Владивосток, на «Примринг», в воскресенье – разбили тех. парк и начали тренироваться, работать над автомобилями, подбирать настройки. Самое важное вкатиться в трассу, ведь конфигурации разные на каждом соревновании. Кстати, мы уже прочувствовали всю прелесть жары – в машине под 60 градусов, за такую жаркую тренировку можно потерять до трёх килограммов веса, то ли ещё будет на соревнованиях!» — заключили находкинские пилоты.

Напротив, только собирается во Владивосток хабаровчанин Максим Горбатенко. Спортсмен дебютировал в Российской дрифт-серии в июне этого года в Хабаровске, а теперь готов опробовать и самую известную дальневосточную площадку – «Приморское кольцо».
«Моя машина готова к погрузке. Сегодня отправляю её на автовозе во Владивосток. Вчера вдруг куда-то исчезло давление турбины, машина не ехала, но оперативно провели все комплексные мероприятия, нашли слабое звено и всё устранили. Я тоже пакую чемоданы – в среду планирую быть во Владивостоке!» — заключил Максим Горбатенко.
Готовится к старту и один из самых опытных спортсменов РДС-Восток -Алексей Линьков.
«На предыдущих соревнованиях в Благовещенске в машине сломалась коробка, мы её решили восстановить, но не совсем удалось – никак не починить вторую передачу. Пришлось переделать редуктор, теперь уже два дня тестируем. Разберёмся с редукцией – и всё в общем-то готово!»

Дрифт – технический вид спорта, поломки здесь нередки. Так что пилотам перед стартом приходится чаще всего не себя настраивать на победу, а до последнего момента ремонтировать автомобиль. И всё же есть то, ради чего гонщики готовы терпеть любые неудобства, бессонные ночи и, подчас, непомерные траты.
«Когда разгоняешься на трассе и подсознание тебе говорит – надо делать постановку, а ты думаешь – нет, я ещё газ подержу. Потом ставишься и от стены меньше пяти сантиметров проезжаешь. Потом ребята видео показывают, а там [между машиной и стеной – прим.авт.] лист бумаги не протиснется – вот это настоящий кайф в дрифте!» — рассказал гонщик РДС-Восток Павел Киселёв.
Ну и, конечно, самое главное, за чем приходят гонщики в дрифт, – это внимание зрителей. Поддержка болельщиков позволяет забыть и о поломках, и о плохом настроении. Поболеть за спортсменов можно будет уже 13 июля, посетив соревнования РДС-Восток на «Примринге». Начало мероприятия в 10 утра. Билеты можно приобрести онлайн https://www.vl.ru/afisha/vladivostok/event/114726. Напомним, ранее организаторы объявили о снижении цен на билеты до 1000 рублей. Льготные категории граждан — студенты, пенсионеры и инвалиды в день мероприятия смогут приобрести билеты за 500 рублей непосредственно на «Приморском кольце».

Анонс 4 этапа РДС-Восток https://www.youtube.com/watch?v=FTCyQu9WkiA

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика