Top.Mail.Ru

В Хабаровске отремонтируют шесть школьных спортивных залов

К новому учебному году в них, кроме покраски стен и установки пластиковых окон, появится современное покрытие. Так, в школе №23 строители за ночь демонтировали деревянный пол и уложили прорезиненный спортивный ковер. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Наша школа построена в 60-х годах прошлого века и с тех пор капитального ремонта в спортивном зале не проводилось. Средства в размере 500 тысяч рублей выделены из муниципального бюджета, и к новому учебному году мы восстановим наш спортзал. Также ведется ремонт классов и холлов. Школа работает в две смены. У нас более 600 учеников и нагрузка на кабинеты колоссальная — каждый год приходится делать ремонт», — рассказала директор школы №23 Марина Пименова.

Этим летом возле школ №№ 24 и 80 будут установлены спортивные площадки, на которых, кроме игры в волейбол и баскетбол, ученики смогут сдавать нормативы комплекса ГТО. Всего на ремонтную кампанию учреждений образования из муниципальной казны выделено более 350 миллионов рублей. По словам специалистов, «добро» на работу в предстоящем учебном году приемная комиссия досрочно дала уже половине школ города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика