Top.Mail.Ru

Участники акции совершат восхождение на самые высокие точки Сахалинской области в преддверии 75-летия Победы

Вершина

Семьдесят пять человек совершили подъем на высочайшую точку острова Сахалин – гору Лопатина (1609 м). Акция посвящена предстоящему 75-летию Великой Победы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Сахалинской областной думы.

По инициативе депутатов Сахалинской областной Думы, совместно с туристическим клубом «Адреналин», при поддержке регионального агентства по туризму началась акция, посвященная празднованию юбилейной даты Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году.

Главная цель акции «Вершины Победы» — почтить память героев. Кроме того, привлечь людей к здоровому образу жизни, расширить знания о родном крае, а также разработать новые туристические маршруты на вершины Сахалинской области. В ее рамках планируется совершить восхождение на самые высокие точки во всех 18 районах области и водрузить на их вершинах знамена Победы.

Один из инициаторов патриотического проекта, депутат областной Думы Александр Болотников рассказал, что это уже третье восхождение:

— Мы уже побывали на горе Краснова (1093 метра) в Томаринском районе, покорили пик Мицуля (793 метра) в Анивском районе. Здорово, что все мэры без исключения поддержали нашу инициативу. Люди узнают об этой акции и количество «покорителей» возрастает с каждым разом. Например, в первом восхождении приняли участие 20 человек, во втором уже 48, а сейчас участвовали 75.

По словам депутата, подготовка к восхождению на г. Лопатина длилась в течении месяца. Примечательно, что граница между Ногликским и Тымовским районами проходит по самой вершине горы, поэтому приглашения для участия были направлены в адреса сразу двух администраций.

Александр Болотников отметил, что главы районов Сергей Лазарев и Сергей Камелин оказали поддержку в организации мероприятия, предоставили транспорт.

— «Южане» выехали на автобусе и личном автотранспорте в пятницу, и ближе к ночи расположились лагерем у рыбоводного завода. А уже субботним утром, дождавшись представителей Тымовска и Ноглик, на КАМАЗах и УРАЛе двинулись по лесной дороге вверх по реке, — рассказал депутат.

В завершение восхождения все участники акции получили сертификаты и памятные значки.

Участвовать в этой благородной акции и покорять вершины могут все желающие старше 18-ти лет. А мест, которые можно покориьть на Сахалинской земле ещё не мало — это и высочайшие точки в Охинском районе — Три Брата, Корсаковском гора Пушкинская, на Курилах — вулканы Тятя, Стокап, Алаид и многие другие.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика