Top.Mail.Ru

В социально-реабилитационных центрах Приморья резко увеличилось число добровольцев

С начала лета число добровольцев в социально-реабилитационных центрах Приморья резко увеличилось. Общественники, предприниматели, представители трудовых коллективов, благотворительных, религиозных организаций, байкеры, спортсмены, студенты и школьники – ряды добровольцев пополнились сотнями неравнодушых приморцев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Накануне «добрая акция» прошла в социально-реабилитационном центре «Парус надежды». В гостях у воспитанников учреждения побывали многодетные семьи, дети с инвалидностью и их родители. Главный смысл таких встреч – помощь в преодолении социальной изолированности семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, повышение психологической компетенции родителей, развитие творческих способностей детей.

«Все эти знания и навыки необходимы для социальной реабилитации и скорейшей интеграции семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями», – уточняют специалисты.

Организовали акцию сотрудники Благотворительного детского фонда «Тепло наших рук» Ирины Наркевич при участии студентов-волонтеров кафедры психологии ДВФУ.

«Только что наши воспитанники с ограниченными возможностями закончили оздоровительный курс в “Соляной пещере”. 10 дней участия в сеансах релаксации детям также подарил фонд Ирины Наркевич», – рассказали в «Парусе», отметив, что фонд – давний партнер центра.

В департаменте труда и социального развития Приморского края благодарят всех жителей края, откликающихся на сотрудничество с детскими социальными учреждениями.

«Общение с позитивными, внимательными, успешными людьми – это часть реабилитационного процесса, поскольку многие из наших воспитанников не видят этого среди близких. Мы приветствуем любые добровольческие инициативы, которые работают во благо наших воспитанников», – отмечает и.о. директора департамента Светлана Красицкая.

Акция «Добровольцы-детям» проходит в Приморском крае восьмой раз. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит ее по всем регионам России, чтобы привлечь внимание к детям и семьям в социально опасном положении. Задача акции – вовлечь в ряды волонтеров граждан всех возрастных и социальных категорий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика