Top.Mail.Ru

Все чаще в Хабаровске покупают таблички «Выгул собак запрещён»

Выгул собак

Таблички индивидуального проектирования у дорожников заказывают жилищники и общественные организации. Это — вынужденная мера: детские площадки горожане зачастую приспосабливают под выгул своих четвероногих питомцев и, как следствие, дворы утопают в фекалиях. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В производственных цехах, вместе с дорожными указателями для городских и федеральных трасс, специалисты штампуют таблички для управляющих компаний. Знаки индивидуального проектирования антивандальные, светоотражающие и с большим сроком эксплуатации.

«Раньше управляющие компании к нам обращались с заказами изготовить знаки о том, что запрещен проезд, стоянка автомобилей. Последние два месяца вал заказов на таблички, запрещающие выгул домашних животных»,-рассказывает заместитель директора ООО «СтройДорСервис» Константин Алехин.

Знаки по требованиям собственников жилищники устанавливают во дворах, особенно там, где недавно прошел капитальный ремонт. В конце этой недели на улице Воровского,37 на придомовой территории подрядчики смонтируют детскую игровую площадку. Чтобы отвадить жильцов выгуливать там четвероногих питомцев, дворники заранее вкапывают таблички.

«Редко увидишь хозяина с совком или пакетом, который убирает за своей собачкой. В основном, когда делаешь замечание, о том, что пес оставил кучу на газоне или тротуаре, владельцы отмахиваются. Думаю, что с появлением табличек, запрещающих гулять с собаками, в нашем дворе порядка станет больше. По действующим правилам, если это придомовая территория, то жильцы сами могут запретить выгул собак», — рассказывает председатель совета дома Алексей Лобастов.

Общественное обсуждение сейчас проходит федеральный закон о выгуле собак. В нем прописано, что владельцы на территориях общего пользования должны убирать за своими питомцами продукты жизнедеятельности. В противном случае хозяину придется заплатить штраф от 1 до 2 тысяч рублей. И, если правовой механизм заработает в полную силу, то, выйдя из подъезда, хабаровчане не будут опасаться вляпаться в кучку, оставленную чьим-то псом, а городские бульвары и дворы, особенно после таяния снега, не будут утопать в фекалиях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика