Top.Mail.Ru

В Приморье проведут ремонт больницы Лесозаводска

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил проработать вопрос ремонта детской поликлиники и закупки дополнительного оборудования для центральной городской больницы Лесозаводска. Социальное учреждение глава региона проверил во время рабочей поездки в муниципалитет в пятницу, 12 июля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Как рассказал главврач ЦГБ Лесозаводска Дмитрий Лепилин, медучреждение сегодня обслуживает почти 50 тысяч человек. В нем установлено необходимое диагностическое оборудование – томограф, флюорограф, маммограф, рентген, аппарат УЗИ. Вместе с тем актуальны вопросы приобретения дополнительного оборудования, ремонта детской поликлиники.

«Дам поручение проработать этот вопрос за счет средств краевого бюджета, предусмотрев финансирование с разбивкой на три года», – заявил глава региона.

В дни летних каникул в лесозаводской ЦГБ, как и в ряде других больниц по краю, проходят практику будущие врачи – студенты Тихоокеанского медицинского университета. Олег Кожемяко пообщался с ребятами, рассказал им о новых мерах поддержки молодых специалистов. Это ежемесячные выплаты по 10 тысяч рублей для трудоустроившихся в медорганизации в течение года после окончания вуза. От 500 тысяч до 700 тысяч рублей в зависимости от района смогут получить специалисты при трудоустройстве в амбулаторно-поликлиническое звено медицинских организаций, по 300 тысяч рублей – в ФАПы и на станции скорой помощи, 200 тысяч рублей начисляется медицинским сестрам.

Губернатор поручил департаменту здравоохранения Приморского края создать в 2020 году программу кадровой ротации.

«Такая программа позволит молодым врачам с участкового уровня попасть на более высокий. Мы, со своей стороны, обновим медицинское оборудование, чтобы вы пришли в современные клиники», – подчеркнул губернатор.

Глава Приморья также посетил ФАП в селе Урожайное. В этом году в учреждении заменят пол. По итогам осмотра Олег Кожемяко дал поручение предусмотреть в бюджете следующего года средства на установку нового модульного фельдшерско-акушерского пункта, чтобы местные жители могли получать медицинскую помощь в более комфортных условиях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика