Top.Mail.Ru

Руководство «Самбери» обратилось за помощью к хабаровскому губернатору Фургалу из-за массовых эвакуаций

В Хабаровске в течение нескольких недель прошли десятки эвакуаций в магазинах сети «Самбери». В минувшие выходные неизвестные начали «минировать» их не только в Хабаровске, но и в соседних регионах. После чего руководство торговой сети обратилось за помощью к губернатору Сергею Фургалу.

Несколько недель в полицию поступали сообщения о якобы заложенных бомбах в магазинах «Самбери». После чего работа гипермаркетов останавливалась на несколько часов. А перед этим на почту торговой сети поступали письма с требованием перевести более миллиона рублей. Однако руководство торговой сети отказалось это делать.

— Только за прошлую неделю произошла 61 эвакуация в магазинах нашей сети в пяти городах. Взрывное устройство искали в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Благовещенске, Владивостоке и Уссурийске. Ущерб от таких инцидентов уже превысил несколько десятков миллионов рублей. Мы поставили в известность Сергея Фургала и просили его создать межведомственную комиссию по нашему вопросу. Пока он отписал письмо руководителю отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, — рассказала Ветта Вольгушева, руководитель отдела рекламы и PR сети гипермаркетов «Самбери».
Напомним, владея электронным адресом, представители торговой сети пытались узнать информацию о шантажистах у Google, Яндекс и Mail.ru. Городская полиция ведет проверку инцидентов. Изучается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба». По ней звонившему грозит штраф от 500 до 700 тысяч рублей или лишение свободы от трех до пяти лет.
Александр Неделько, DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика