Top.Mail.Ru

Хабаровчанок призвали отказаться от абортов с помощью акции

Акция «Подари жизнь» прошла в Хабаровске. Участники собрались возле сцены «Ракушка» в парке Муравьёва-Амурского. Там выступали творческие коллективы, проходили мастер-классы, работала студия аквагрима. Зрителям и прохожим раздавали розовые и голубые шары, символизирующие сохраненные детские жизни.

Акция проводится третий год подряд. Ее решили организовать, так как многие женщины решаются на аборт и не знают, какие это может иметь последствия для организма, и то, где можно получить помощь.
— С 2013 года в Хабаровском крае открыты кабинеты медико-социальной помощи. Там работают акушеры-гинекологи, психологи, юристы. За помощью уже обратилось более 12,5 тысячи женщин, и каждая пятая из них приняла решение оставить малыша. Таким образом, благодаря кабинетам родилось 2 217 детей, — рассказала Жанна Васильева, начальник отдела охраны материнства и детства краевого минздрава.

Всего в Хабаровском крае открыт 31 такой кабинет, в Хабаровске работает десять. Чтобы туда попасть, достаточно обратиться в женскую консультацию.
Кстати, среди участников акции были девушки, которые своим примером, а не только на словах могли показать другим — как это здорово быть мамой.
— Я сама была в сложной ситуации. Ребенок был не запланирован, хотела сделать аборт. Моя подруга настояла оставить ребенка, и я ей за это благодарна. Слезы радости и счастья, когда тебе впервые приносят твоего малыша, ни с чем не сравнить. И еще многие женщины переживают, что все дорого, но деньги всегда откуда-то берутся и помощь приходит, так что рожать однозначно надо, — поделилась хабаровчанка Анастасия.

В рамках акции проходил благотворительный сбор подгузников и смесей для нуждающихся малышей, работала стена посланий — все желающие могли написать письмо своему будущему ребенку. Завершилось мероприятие флешмобом. Участники встали в круг, взялись за руки и громко прокричали «Подари ребенку жизнь!».
Напомним, накануне Международного женского дня на главной площади Хабаровска прошла акция против абортов. Участники выпустили в небо шары, как символы чистых младенческих душ.
Ольга Кошелева, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика