Top.Mail.Ru

Коллектив Находкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос» отметил свое двадцатилетие

Праздничное мероприятие состоялось в муниципальном Доме культуры им. Ю. Гагарина. По поручению главы Находки Бориса Гладких сотрудников краевого бюджетного учреждения «Находкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос» поздравила руководитель аппарата администрации города Наталья Агрицкая, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

«Детство – это самая радостная пора. Но случатся так, что ребята попадают в трудную жизненную ситуацию. «Альбатрос» становится для них теплым домом, согревает душу и помогает изменить судьбу к лучшему. 20 лет – это серьезная дата. У вас есть опыт, множество планов и идей. Желаю их всех реализовать. Спасибо за ваш благородный труд!», — обратилась к коллективу Наталья Агрицкая и вручила отличившимся Почётные грамоты и Благодарственные письма.

Поздравить сотрудников прибыл депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Лось.

«Вы делаете нужную и очень важную работу, за это вам огромная признательность от меня лично и от всех депутатов краевого парламента. Социальная реабилитация детей особенно в подростковом возрасте – это очень ответственная работа. Сохранение детства — важнейшая задача, стоящая перед обществом нашей огромной страны», — сказал Александр Лось.

В этот день со сцены Дома культуры звучало много теплых слов, многочисленные друзья учреждения пришли на праздник с подарками. Среди почетных гостей – заместитель главы администрации Находки Дмитрий Малявин, первый заместитель председателя городской думы Олег Серганов, руководители предприятий, общественных объединений и государственных учреждений.

В «Альбатросе» живут дети от 4 до 17 лет, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, нуждающиеся в социально-правовой помощи и реабилитации. Возглавляет центр Марина Игнатова. Коллектив педагогов и воспитателей создаёт все условия для полноценной учёбы и досуга ребят. Здесь действуют мультстудия, группы декоративно-прикладного искусства, хореографическая, театральная, спортивная.

«Мы не преследуем цель изъять ребёнка из семьи, наоборот — стараемся первыми прийти на помощь, когда в семье пошло что-то не так, возник конфликт, создалась социально опасная обстановка. Для нас главное, чтобы мальчишки и девчонки не чувствовали себя здесь обделенными и забытыми. Каждый попавший в «Альбатрос» ребёнок находит у нас тихую гавань, защиту от бытовых проблем и семейных склок. Его не просто приютят на время, а предпримут какие-то действия, чтобы критическая ситуация не повторилась после возвращения малыша в семью», — подчеркнула Марина Игнатова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика