Top.Mail.Ru

Уличные книжные шкафы и спортивные тренажёры – находкинцы предлагают сделать Озерный бульвар сквером для отдыха на любой вкус

В Находке проходит сбор предложений по благоустройству скверов и видовых площадок. Общественные пространства будут приведены в порядок по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Средства в регионы поступят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Заместитель главы администрации Находки Виталий Кожевников и начальник управления благоустройства Виктор Перевалов провели встречу с активистами на Озерном бульваре. Жители соседних домов рассказали, что здесь проводят свой досуг находкинцы всех возрастов. В аллею приходят мамы с колясками, учатся ходить, осваивают велосипеды и самокаты дети. Подростки собираются шумными компаниями, первые свидания назначает молодежь, пенсионеры обсуждают последние новости.

Участники обсуждения сошлись во мнении, что построенный еще в советское время сквер требует модернизации. Необходимо омолодить зеленые насаждения, заменить покрытие пешеходных дорожек и скамейки, смонтировать современные фонари. Представители старшего поколения предложили установить уличные шкафы для книг и найти место для спортивных тренажёров, чтобы молодая смена набиралась ума и с пользой могла выплеснуть избыток энергии, а пенсионеры – скоротать время за чтением.

Следующее совещание с населением прошло рядом со школой №14. Напротив ее главного входа есть большая запущенная зеленая территория. Газон местами вытоптан, бордюрный камень ушёл в землю, деревья и кустарник растут, где им вздумается – даже посреди тротуаров.

Жители ул. Постышева и проспекта Мира попросили привести в порядок участок и сделать детскую площадку. Специалисты предложили оформить сквер в строгом геометрическом стиле с большим игровым городком в центре композиции и оригинальными растениями.

Мнения горожан будут рассмотрены общественной комиссией. В Находке с 2020 до 2024 года запланировано привести в порядок 11 объектов. Очередность будет определена народным голосованием.

Напомним, что благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Находке приведена в порядок аллея улицы Ленинской, построен сквер «100-летия образования пограничных войск России», детские и игровые городки на улице Сидоренко. На 2019 год запланирована реконструкция городского парка, обустройство территории у мемориала Победы в микрорайоне Ливадия и завершение строительства сквера на улице Спортивной.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика