Top.Mail.Ru

На Камчатке отметили 278-летие посёлка Ключи

Первый заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края Андрей Копылов поздравил жителей Ключей с 278-й годовщиной поселка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу камчатского парламента.

Яркий праздник по случаю этой даты состоялся в минувшие выходные. Копылов пожелал поселку процветания, а каждой ключевской семье – достатка и благополучия. Он передал жителям Ключей приветственный адрес от имени председателя Законодательного Собрания края Валерия Раенко, а самым заслуженным вручил Почетные грамоты и памятные подарки Законодательного Собрания.

«Сама природа предопределила векторы развития Ключей. На протяжении десятилетий большое значение поселок имеет для научной деятельности – здесь размещена известная вулканологическая станция, где лучшими специалистами российского и мирового масштаба сделаны многочисленные важнейшие открытия в этой сфере. Серьезный вклад Ключи внесли и продолжают вносить и в укрепление обороноспособности нашей Родины благодаря воинским подразделениям, обеспечивающим деятельность полигона «Кура». Немалый и пока еще не до конца раскрытый потенциал имеет ваш населенный пункт в активно развивающейся на Камчатке сфере туризма.

Гордясь историческим прошлым, жители Ключей прилагают немалые усилия, чтобы жизнь здесь была комфортной: слаженно и ответственно трудятся работники бюджетных учреждений и представители малого бизнеса, активно действуют органы местного самоуправления и общественные объединения, радует высокими учебными, творческими и спортивными достижениями молодое поколение. Но самое важное, что люди по-настоящему преданы своей малой родине и выражают эту любовь в конкретных делах. Это и есть главная точка опоры, надежный залог дальнейшего успешного развития поселка Ключи», – говорится в поздравлении спикера краевого парламента.

Праздник получился ярким и насыщенным: выступали творческие коллективы, варили уху, проводили выставку-продажу угощений и поделок местных мастериц. А в завершении дня жителям подарили огненное шоу от артистов из Эссо и красочный салют.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика